Компания Swed Hose откроет в Москве магазин с аналогами товаров IKEA в марте 2023 года

Москва. Белорусская компания Swed House планирует открыть в Москве свой магазин с аналогами товаров шведской компании IKEA, которая покинула российский рынок в 2022 году. Первая торговая точка будет открыта уже в марте 2023 года в торгово-развлекательном центре «Щелковский». Об этом сообщается на сайте информагентства «РИА Новости».

1

Фото: Baltphoto

Площадь магазина составит 330 квадратных метров. Покупатели смогут выбрать товары для кухни, текстиль и мебельные аксессуары. Некоторая продукция была выпущена на китайских предприятиях, которые сотрудничают с IKEA. Часть товаров произведена в РФ.

В частности, текстиль выпускается на фабрике в Иваново, где в течение многих лет производилась продукция для IKEA. По словам представителя Swed House в России Мамедали Касымова, по качеству и дизайну ивановский текстиль будет полностью соответствовать тому, что продавался в магазинах шведского бренда.

В дальнейшем в магазине появится мебель. В настоящее время компания ведет переговоры на этот счет с производителями из Китая и государств Таможенного союза ЕАЭС.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров