Белоусов призвал регионы стимулировать сотрудничество крупного бизнеса с малым

Москва. Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов призвал регионы стимулировать сотрудничество крупных системообразующих компаний с малым и средним бизнесом. Он заявил об этом в ходе селекторного совещания с участием региональных властей по поддержке МСП.

1

Андрей Белоусов / Фото: kremlin.ru

По его словам, в любом регионе есть крупные компании. У правительства есть списки системообразующих предприятий. Ничего не мешает вести работу с этими компаниями, чтобы они заключили соглашения о взаимодействии с малым и средним бизнесом, аналогичные тем, которые уже были заключены.

Он также ответил, что это дает регионам. В первую очередь, деньги компаний не уходят из них. Они остаются внутри региона, поскольку формируют спрос для продукции того же малого и среднего бизнеса. А это все потом создает дополнительную налоговую базу. Поэтому эту работу можно и нужно рассматривать в качестве работы по наращиванию налоговой базы российских субъектов.

Ранее АБН сообщило, что число малых и средних предприятий (МСП) в Москве составило более 830 тыс. в прошлом году, что на 7% больше, чем в 2021 году, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров