АСВ заплатит за хранение документов 324 млн рублей

Москва. Агентство по страхованию вкладов готово заплатить 324 млн рублей за услуги по обработке и хранению документов ликвидируемых финансовых организаций (ЛФО) и его сопровождению.

1

Документы pexels.com

Конкурс стартовал 6 марта и продлится вплоть до 27 марта 2023 года. Как говорится в технической документации, подрядчику предстоит заниматься первичной обработкой документов ЛФО, их подготовкой к электронному хранению, сканированием, сортировкой, упаковкой, нанесением идентификаторов и составлением описи.

Все работы будут проходить на территории АСВ. У заказчика есть конкретные требования и к хранению документов, оперативному поиску и выдаче по заявкам. Например, в хранилище предстоит обеспечить вентиляцию и поддерживать температуру 17-19 градусов при относительной влажности 50-55%.

Само помещение, согласно условиям техзадания, должно находиться в собственности подрядчика или в субаренде. На объекте должна быть обеспечена круглосуточная охрана и сигнализация, пропускной режим, а камеры слежения работать по всему периметру.

Контракт будет заключен на три года.

Ранее АБН сообщало, что Арбитражный суд Москвы отказал Агентству по страхованию вкладов (является конкурсным управляющим банка «Агросоюз») в аресте имущества экс-банкира Ильи Клигмана и его зама в ряде кредитных организаций Евгения Урина.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров