В совет директоров Qiwi вошел Лев Кроль

Москва. В состав совета директоров группы Qiwi вошел Лев Кроль. Он стал независимым директором, сообщили в компании.

1

Фото: corp.qiwi.com

Лев Кроль также стал членом комитета по аудиту и комитета по стратегии и устойчивому развитию. В группе заявили, что он обладает необходимым опытом в маркетинге, консалтинге, структурировании бизнеса и иных отраслях.

Qiwi (Qiwi plc) — это российская и международная группа компаний, которая предоставляет платежные и финансовые сервисы в РФ и за рубежом. В группу компаний Qiwi входят платежная система Qiwi, «Киви банк», система денежных переводов Contact, «Факторинг-плюс», Flocktory, QPlatform и агентство интернет-рекламы RealWeb.

Ранее сообщалось, что 3 марта из совета директоров Qiwi ушла Татьяна Жаркова.

В компании сказали, что Qiwi plc, ведущий поставщик передовых платежных и финансовых услуг в России и СНГ, объявил, что Татьяна Жаркова вышла из состава совета директоров компании с 3 марта 2023 года.

С августа 2020 года Жаркова занимала в компании Qiwi пост неисполнительного директора. Кроме того, она была членом комитета по вознаграждениям, стратегии и устойчивому развитию. О новом назначении на должность будет объявлено в ближайшее время, отмечается в сообщении.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров