Эксперт раскрыл, как ускорить работу смартфона

Москва. Пользуясь смартфонами, со временем пользователи замечают, что они начинают работать медленнее. Эксперт раскрыл, с чем это связано.

1

Фото: pxhere

Замедление работы смартфона может быть связано с «забитой» памятью, ее нужно регулярно чистить. По словам эксперта, память в смартфоне делится на внутреннюю и внешнюю.

Он сказал, что следует регулярно чистить папку «Другое», а также кэш в настройках и браузере, делать это нужно не реже раза в месяц.

На скорость работы смартфона также влияют приложения. Поэтому стоит отключить автообновления и не держать открытыми десятки приложений сразу. Кроме того, на снижение производительности влияет и работа в фоновом режиме, сообщает «Петроград».

Если же ничего не помогает, и телефон продолжает «тормозить», то его можно «сбросить» до заводских настроек, предварительно скинув важную информацию на флешку или компьютер. В результате память устройства полностью очистится.

Ранее АБН сообщило, что продажи потребительской электроники в российских магазинах за первые восемь недель 2023 года снизились в среднем на 30-40% в денежном эквиваленте и на 11-12% — по количеству.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров