В Мурманской области число работников в простое выросло до 59 

Мурманская область. Согласно данным на 1 марта, в регионе увеличилось число сотрудников в простое. 

1

pxhere.com

С шести компаниях Мурманской области в простое, но оплатой в две трети от заработка, находятся 59 работников. При этом, 118 человек из трех организаций региона трудятся в режиме неполного рабочего времени. 

Подробности обстановки на рынке труда в Мурманской области осветило региональное министерство труда и социального развития. 

Добавим, что в начале прошлого года на мурманских предприятиях не приостанавливали работы. В октябре же 2022 года в простое у компаний находилось 33 человека, передает «РБК Мурманск». 

«Кадровыми центрами проводится информационная кампания о реализуемых на территории региона мерах поддержки рынка труда, возможности участия в мероприятиях по профессиональному обучению работников в рамках национального проекта «Демография» и дополнительных мероприятиях по снижению напряженности на рынке труда», — рассказал начальник управления занятости населения Роман Непомилуев. 

Добавим, что сейчас число официально зарегистрированных безработных в Волгоградской области достигает 3,5 тысячи человек. По сравнению с прошлым годом показатель в 1,4 раза снизился. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что «Газпром» намерен провести газопровод до Мурманска вместе с газификацией Карелии.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров