Intermark Real Estate: районом Санкт-Петербурга с самой дорогой арендой оказался Петроградский

Санкт-Петербург. Аналитики агентства элитной недвижимости Intermark Real Estate заявили, что Петроградский район Санкт-Петербурга оказался районом с самым дорогим арендным жильем. Об этом сообщается на сайте издания «Лента».

1

Фото: Baltphoto

По словам экспертов, в январе 2023 года средняя стоимость аренды в Петроградском районе составляет 193 000 рублей в месяц. Самой высокой ставкой в данной локации стала ставка в 1400 рублей в месяц за один квадратный метр.

Чтобы арендовать высокобюджетный объект в Санкт-Петербурге в январе, необходимо было заплатить в среднем 170 000 рублей в месяц, что на 3% больше, чем в декабре 2022 года. При этом в реальных сделках стоимость аренды премиального жилья составила 155 000 рублей в месяц, что на 4% ниже, чем в декабре 2022 года.

Особой популярностью среди арендатором пользовались квартиры площадью 136 квадратных метров. Основная доля высокобюджетных объектов приходится на Петроградский и Центральный район Санкт-Петербурга, где сдается 75% премиального жилья.

По словам директора департамента аренды Intermark Real Estate Елены Куликовой, рынок аренды элитной жилой недвижимости в Петербурге является очень сбалансированным. Предложение и спрос совпадает по районам и площадям. В отличие от Москвы в Северной столице ценовые ожидания арендаторов очень близки по бюджетам с ожиданиями собственников.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров