Группа компаний «Алькор» будет содержать поселок Лисий Нос

Санкт-Петербург. Местная администрация внутригородского МО поселка Лисий Нос подвела итоги конкурса по содержанию территорий, контракт за 49,9 млн рублей она подписала с ООО «ГК «Алькор».

1

В 1905 году было создано «Санкт-Петербургско-Ялтинское товарищество недвижимости» «для устройства в Санкт-Петербургской и Таврической губерниях дачных поселков с целью удешевления квартир, в связи с улучшением их типа и благоустройства». В 1911 году «Товарищество» заключило договор об аренде лесной дачи «Горская-Лисий Нос» / Фото: КГИОП

В списке работ есть содержание местных дорог и прилегающих к ним тротуаров летом и зимой, а также содержание детских и спортивных площадок и зеленых зон. В общем это 219,7 тыс. кв. метров линейных объектов и 27 объектов. Контракт подписан на срок до конца этого года.

Согласно протоколу работы оценочной комиссии, заявок на участие в конкурсе, который проводился по 44-ФЗ, было три, все из них были допущены. Один участник торговаться не стал ни на копейку, оставив ценовое предложение на уровне 53,1 млн рублей. В результате он остался на третьем месте.

Второй претендент сыграл на существенное понижение, сократив 21,5 млн рублей, или 40,4%. В результате он оказался лишь на втором месте. Таким образом, для победы ГК «Алькор» хватило сокращения в 3,2 млн рублей, или 6%.

Ранее АБН сообщило, что в Приморском районе Санкт-Петербурга энергетики и инженеры завершили строительство водопровода и канализации.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров