В Кемерове на автовокзале задержали женщину с пакетом конопли

Кемерово. В Кемерове транспортная полиция задержала 40-летнюю женщину на автовокзале. У нее изъяли пакет с растениями конопли, из которых можно было изготовить около 100 граммов марихуаны. Об этом сообщает УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Фото: pxhere.com

Сотрудники транспортной полиции Кемерова задержали 40-летнюю местную жительницу, у которой при досмотре обнаружили пакет с растениями, схожими с коноплей. Экспертиза подтвердила, что изъятое сырье содержит наркотические вещества.

По данным следствия, женщина возвращалась из пригорода, где заметила дикорастущую коноплю и собрала верхние части растения для личного употребления.

Правоохранители установили, что ранее кемеровчанка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. На этот раз в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ — незаконное хранение наркотических средств.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время ведется расследование.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров