Дагестан. Визит дагестанской делегации в Султанат Оман открыл перспективы для дальнейшего сотрудничества в сфере исламского финансирования.

Фото: АБН24
Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, а также глава Агентства по предпринимательству и инвестициям Хаджимурад Исрапилов обсудили с генеральным директором крупнейшего исламского банка Омана Bank Nizwa Халидом Джамалем Аль Кайедом возможности для развития партнерского финансирования в республике.
Представители Дагестана рассказали о работе недавно созданного «Фонда партнерского финансирования», который получил лицензию Центрального банка РФ и активно способствует развитию исламского банкинга в регионе. Планируется, что в ближайшем будущем будет организован визит делегации банка, чтобы подробнее изучить рынок и наладить сотрудничество в этой сфере.