Корпорация МСП поможет обеспечить мурманских предпринимателей заказами из Беларуси

Мурманская область. Сервис «Производственная кооперация и сбыт», который базируется на платформе Корпорации малого и среднего предпринимательства (МСП), пополнил свой список четырьмя крупными предприятиями Беларуси.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Компании Мурманской области могут ознакомится на Цифровой платформе МСП.РФ с заказами Холдинга «Амкодор», Белорусского цементного завода, «Кричевцементношифером» и крупнейшим производителем стройматериалов в Беларуси «Красносельскстройматериалы». Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Так, у предпринимателей Кольского Заполярья из числа российских малых и средних предприятий появилась возможность закрыть запросы поставщиков, в том числе оргового представительства России в Республике Беларусь.

«Отечественный малый и средний бизнес уже давно и успешно взаимодействует с белорусскими компаниями, в том числе с промышленными гигантами, такие как Белаз, Минский тракторный завод. После запуска Цифровой платформы МСП.РФ предприятия республики в числе первых присоединились к ней, разместили свой спрос на продукцию нашего малого и среднего бизнеса и уже заключили договоры поставок. Сейчас на платформе представлены запросы белорусских компаний на промышленное оборудование, строительные материалы, продовольственные и другие товары — всего более 300 позиций», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

В настоящее время на Цифровой платформе размещены запросы более 40 зарубежных компаний. В их числе предприниматели не только из Беларуси, но и из Армении, Азербайджана, Индии, ОАЭ, Узбекистана, Таджикистана, Турции и Омана.

Цифровую платформу МСП.РФ разработала Корпорация МСП совместно с Минэкономразвития РФ в соответствии с целями и задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Ранее АБН сообщало, что Мурманская область решила проблему невыпуской мощности энергосистемы.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров