Мурманская область направит дополнительную гуманитарную помощь в зону СВО

Мурманская область. Правительство Мурманской области организовало дополнительный гуманитарный груз для северян, которые сейчас находятся в зоне СВО.

1

Фото: Оперштаб Мурманск

Из Кольского Заполярья, исходя из пожеланий мобилизованных и военнослужащих северян и точечно направляется к местам их дислокации, собран дополнительный груз гуманитарной помощи.

«Груз сформирован исходя из запросов наших ребят, которые несут службу по защите Родины. На днях, в ходе прошлого визита к ним, они передали свои пожелания. По поручению губернатора Андрея Чибиса за считанные дни помощь была собрана, и машина отправлена. В составе – техника, строительные материалы, вещевое имущество, продукты питания, предметы личной гигиены – всего порядка 20 тонн», – рассказал заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков.

Также в регионе организована благотворительная акция «Север помогает». Всего с начала проекта из Мурманской области в зону СВО мобилизованным северянам и военнослужащим отправлено 185 тонн дополнительной помощи.

Ранее АБН сообщало, что из Кольского Заполярья участникам специальной военной операции 23 марта 2023 года отправлено 20 тонн дополнительной помощи.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров