В Мурманской области на трассе Р-21 «Кола» обновят слои износа

Мурманская область. В Мурманской области дорожники заменят слои износа на трассе федерального значения Р-21 «Кола».

1

Фото: пресс-служба АПРДОР «Кола»

Специалисты обновят покрытие на нескольких участках дороги общей протяженностью почти 50 км. Так, работы пройдут в Мурманской области, а именно на подъезде к Североморску, а также в Карелии – более 30 км на трассе Р-21 «Кола». Об этом сообщает пресс-служба УПРДОР «Кола».

Так, дорожники заменят слои износа — верхней части полотна проезжей части, благодаря которой происходит необходимое сцепление колес машины с дорогой при движении, а также защищает ее основные конструкции.

Кроме того, ремонтники уже начали обновление дороги в Лоухском районе на участке с 929-го по 949-й км. На этом промежутке ведутся работы по фрезерованию верхнего слоя асфальтобетона. Вдобавок, замена слоев износа предусмотрена на двух участках Р-21 в Пряжинском, Прионежском и Кондопожском районах.

Также специалисты продолжают капитальный ремонт на трассах А-137 «Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – граница с Финляндской Республикой и А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к Петрозаводску, которые не так давно перешли в федеральную собственность.

В прошлом году слои износа обновили более чем на 140 км федеральных дорог Республики Карелия, а именно Р-21 «Кола», А-121 «Сортавала» и А-119 Вологда – Медвежьегорск – автомобильная дорога Р-21 «Кола».

Ранее «АБН Северо-Запад» сообщало, что в мае текущего года в Мурманской области пройдут ремонтные работы на автодороге подъезд к МАПП «Лотта», из-за которых временно изменятся условия проезда по двум мостам — через реки Курбыш и Поло.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров