Главные новости Мурманска за 7 июня

Мурманская область. АБН «Северо-Запад» подготовило подборку главных новостей Заполярья и Мурманска за среду, 7 июня.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Численность жителей Мурманской области снизилась до 658 тыс. человек. Сколько человек приехали в регион, читайте в нашем тексте.

Средняя заработная плата в Кольском Заполярье составила 88,6 тыс. рублей за I квартал этого года. Если средний доход в январе у жителей региона преодолел 88,3 тыс. рублей, то уже в марте он поднялся до 90,7 тыс. руб. В каких сферах платят самые высокие зарплаты в регионе, читайте в нашем материале.

Глава «Новатэка» Леонид Михельсон предложил льготы для китайских инвесторов проекта «Ямал СПГ». О других СПГ-проектах компании рассказали в нашем тексте.

Почти десять лет в Мурманской области длится строительство железнодорожного моста через реку Тулому в Кольском районе. Работы начали в конце августа 2014 года и должны были завершить в 2019 году, однако дважды процесс ставили на паузу. Какие трудности пришлось преодолевать и что происходит на этом этапе строительства, читайте тут.

Подрядная организация ООО «Крит Плюс» выполнила капитальный ремонт крыши еще одного жилого дома в Мурмашах. Специалистам удалось выполнить все работы с опережением графика. Сколько крыш планируют отремонтировать в этом году, читайте в нашем материале.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров