Главные новости Мурманска за 9 июня

Мурманская область. АБН «Северо-Запад» подготовило подборку главных новостей Заполярья и Мурманска за пятницу, 9 июня.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

9 июня на рабочем заседании с главой Мурманской области Андреем Чибисом руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков рассказал о планах финансирования модернизации в стенах рыбного порта Кольского края. Какая модернизация ожидает Мурманский рыбный порт, читайте в нашем тексте.

В Кандалакшском районе Кольского Заполярья построили комплекс гостевых домов на пирсе с панорамой на устье реки Нивы и Белое море – проект «Причал №11». Он был запущен участниками регионального туристско-рекреационного кластера предпринимателями Алексеем и Илоной Скопиновыми при поддержке комитета по туризму области, министерства развития Арктики и экономики, и Центра кластерного развития. Что ждет гостей на «Причале №11», читайте в нашем материале.

Предприниматель из Мурманской области, председатель попечительского совета фонда «Добрый мир», соавтор проекта «Благодельня» Александр Терлецкий принял участие в пресс-конференции «Сколько стоит социальная ответственность? Эффективность для бизнеса, региона и государства». Чем занимается его фонд, рассказали в нашем тексте.

В столице Заполярья пройдет ремонт 18 участков дорог. Где идут ремонтные работы, читайте тут.

В Мурманской области перевернулся автобус с 25 пассажирами. О подробностях ДТП читайте в нашем материале.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров