Мурманская область. В столице Кольского Заполярья могут вырасти тарифы на коммунальные услуги.
Фото: официальный сайт Правительства Мурманской области
Платить больше мурманчанам придется уже осенью этого года. Финансовый аналитик Андрей Бархота заявил, что возможное повышение цен на коммуналку произойдет с 1 октября.
Северянам обещают рост цен на 20%. Эксперт отмечает, что подорожание ЖКУ связано с ростом цен на бензин. Более того, Бархота не исключил, что к концу текущего года может произойти третья индексация тарифов, пишет «Абзац».
Ранее АБН24 сообщало, что в мае в Мурманской области годовая инфляция составила 6,1%.
