Медиарейтинг вице-губернаторов Санкт-Петербурга: 1 – 7 мая 2023 года

Санкт-Петербург. Абзац

1

Фото: Baltphoto

«Агентство Бизнес Новостей» официально публикует новый еженедельный медиарейтинг вице-губернаторов Санкт-Петербурга, рассчитанный с 1 по 7 мая 2023 года. Лидером рейтинга стал тот, про кого нет официальных новостей.

При подготовке медиарейтинга «АБН» использует только публикации в онлайн-изданиях, проиндексированные агрегатором сми «Новости» портала Dzen.ru.

Рейтинг представлен также в виде инфографики:

1 место. Вице-губернатор Валерий Пикалёв

С последнего места и сразу на первое с 36 упоминаниями в сми по итогам недели попал глава администрации губернатора Петербурга, вице-губернатор Валерий Пикалёв. В разделе вице-губернатора на официальном сайте Смольного у Валерия Пикалёва полностью отсутствуют какие-либо новостные материалы, тем не менее лидером рейтинга он стал, причина – его участие в запуске трамвайного движения в Мариуполе, событие широко освещалось в федеральных изданиях.

2 место.  Вице-губернатор Валерий Москаленко

На семь строк вверх взлетел вице-губернатор Валерий Москаленко, отвечающий за Управление социального питания и Комитет по экономической политике – 28 материалов в сми.

3 место. Вице-губернатор Анатолий Повелий

В очередной раз на две позиции, попав в тройку лидеров, улучшил свое место вице-губернатор Анатолий Повелий — куратор районных администраций и уборки в городе. У него 24 публикации.

4 место. Вице-губернатор Борис Пиотровский

Со второго места на четвертое опустился вице-губернатор Борис Пиотровский, курирующий спорт, сми, и культуру. Он набрал 22 публикации в сми.

5 место. Вице-губернатор Станислав Казарин

На одну строчку рейтинга улучшил свою позицию куратор IT-отрасли вице-губернатор Станислав Казарин – 21 материал в онлайн-изданиях.

6 место. Вице-губернатор Кирилл Поляков

За пятеркой следует вице-губернатор Кирилл Поляков, отвечающий за транспорт и развитие промышленности, его результат по итогам прошедшей недели – 17 публикаций.

7 место. Вице-губернатор Алексей Корабельников

Лидер прошлого рейтинга — куратор финансовой сферы вице-губернатор Алексей Корабельников сошел на седьмое место с шестью упоминаниями в сми.

8 место. Вице-губернатор Олег Эргашев

С седьмого на восьмое место перешел отвечающий за медицину вице-губернатор Олег Эргашев, только 4 материала в сми.

9 место. Вице-губернатор Николай Линченко

На пять позиций опустился в рейтинге «строительный» вице-губернатор Николай Линченко, только два материала в сми.

10 место. Вице-губернаторы Сергей Дрегваль и Владимир Княгинин

Куратор комитетов по тарифам и энергетике Сергей Дрегваль и куратор науки вице-губернатор Владимир Княгинин на десятом месте, у каждого по одной публикации.

11 место. Вице-губернатор Ирина Потехина

Вице-губернатор Ирина Потехина, курирующая сферу образования, замыкает рейтинг. Новостная система не нашла материалов с ее упоминанием.

 

Ознакомиться с предыдущими рейтингами: первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый, тринадцатый,  четырнадцатый, пятнадцатый, шестнадцатый, семнадцатый, восемнадцатый, девятнадцатый, двадцатый, двадцать первый, двадцать второй, двадцать третий, двадцать четвертый, двадцать пятый

 

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров