В 2024 году начнется капитальный ремонт Невского проспекта за 2,5 млрд рублей

Санкт-Петербург. Капитальный ремонт зданий на Невском проспекте начнется в год 80-летия возвращения названия проспекту, в январе 1944 года принято решение о переименовании проспекта 25 Октября обратно в Невский.

1

baltphoto.ru

В этом году планируется начать капитальный ремонт фасадов и крыш на главной магистрали города. На программу «Невский проспект» выделены дополнительные 2,5 миллиарда рублей из Фонда капитального ремонта. Губернатор Александр Беглов отметил, что это 80-летие является поводом для начала ремонтных работ.

В первый год программы, которая продлится до 2027 года, планируется отремонтировать более 40 фасадов и 30 крыш на «Старо-Невском». В случае необходимости, работы будут проводиться одновременно и комплексно.

Многие из фасадов требуют особого внимания и изучения исторических материалов. Поэтому работы будут проводиться совместно с КГИОП и Комитетом по градостроительству и архитектуре.

Всего в рамках программы планируется отремонтировать 72 фасада и 62 крыши до 2027 года. Это значимый шаг для сохранения исторического значения Невского проспекта.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров