«Дочку» Siemens «Нефтегаз и энергетика» ждет ликвидация

Санкт-Петербург. ООО «Нефтегаз и Энергетика» на внеочередном собрании приняло решение о добровольной ликвидации компании.

1

Фото: pxhere.com

Согласно данным Федресурса, данное решение компании было связано в связи с временным приостановлением деятельности, а также недостаточной прибыльностью и рентабельностью. Кроме того, этому послужили негативные последствия, вызванные арестом всех счетов общества, заблокировавших всю хозяйственную деятельность.

В случае снятия арестов, возобновления оплат от дебиторов и поставок комплектующих деятельность » Нефтегаз и Энергетика » может быть возобновлена, добавляется в тексте.

Требования кредиторов могут быть заявлены в течение двух месяцев с момента опубликования сообщения. Ликвидатором выступает Роман Волынский.

Ранее «АБН24» сообщал, что в Санкт-Петербург переедет дочерняя компания немецкого конгломерата Siemens.

Дочерняя компания Siemens ООО «Нефтегаз и энергетика» ранее располагалась в Москве на переулке 2-й Сыромятнический. Бывшее название фирмы — ООО «Сименс Энергетика». Организация была образована в 2020 году. В июле 2023 года компания была переименована и стала называться ООО «Нефтегаз и энергетика».

В прошлом году фирма заработала 6,4 миллиарда рублей, убыток составил 1,4 миллиарда рублей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров