Благоустройство Деревяницкой рощи в Новгороде обойдется в 25,8 млн рублей

Новгородская область. Благоустройство рощи в Деревяницком жилом районе Великого Новгорода продолжается благодаря государственному проекту «Жилье и городская среда». В этом году запланирован III этап работ в парке вдоль реки Деревянка.

1

Фото: adm.nov.ru

По информации руководителя подрядной организации Александра Образцова, до 1 июля 2024 года будет построена велодорожка протяженностью более 900 метров с асфальтобетонным покрытием. Также будет нанесена дорожная разметка холодным пластиком. Планируется начать работы уже в апреле, после того как почва высохнет от таяния снега.

Исполнителем муниципального контракта на общую сумму 7,2 миллиона рублей стала компания ООО «Строй-Капитал». Кроме того, с этой же компанией заключен договор стоимостью 9,3 миллиона рублей на строительство площадки для собак в парке «Чистые пруды» в Северном микрорайоне.

Также планируется установить камеры видеонаблюдения вдоль центральной аллеи в Деревяницкой роще. Общая стоимость благоустройства парка на III этапе составит 9,3 миллиона рублей. Финансирование проекта предусмотрено в местном бюджете на 2024 год.

Заказчиком работ по благоустройству является муниципальное казенное учреждение «Городское хозяйство» Великого Новгорода. Напомним, в предыдущем году в рамках второго этапа благоустройства в Деревяницкой роще были продолжены работы по асфальтированию дорожек, установке урн и скамеек, а также освещению. Проект рощи был одобрен более чем 8 тысячами жителей города.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров