В Астраханской области идет подготовка ко Дню Победы

Астраханская область. Эта тема стала главной на совещании, которые провел губернатор Игорь Бабушкин. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО

На 78 годовщину Победы в Астрахани запланированы шествие «Бессмертного полка», торжественное построение войск, а также различные патриотические программы.

Сейчас в порядок приводят памятники и обелиски, посвященные памятной дате. Их реставрируют и облагораживают даже в самых отдаленных населенных пунктах региона. 

В день празднования на площади Ленина пройдет торжественное построение войск. Всего в нем примут участие более 1000 человек из различных военных подразделений области. Следом пройдет колонна «Бессмертного полка». 

Всего на территории региона 9 мая пройдут свыше 400 культурных мероприятий. Главный концерт с участием творческих коллективов состоится 9 мая на набережной Волги в 18.00.

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров