Астраханский Минпром обсудил с представителями «ЮЦСС» реализацию проекта «Профессионалитет»

Астраханская область. Встречу провел министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский.

1

Фото: пресс-служба Минпрома Астраханской области

Участниками обсуждения стали представители Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий и АО «Южный центр судостроения и ремонта».

Главной темой стало участие астраханских образовательных учреждений в федеральном проекте «Профессионалитет». Среди ключевых инициатив проекта отметили создание образовательно-производственных центров (кластеров). Эти учреждения представляют собой интеграцию колледжей и организаций реального сектора экономики.

«Усиление практического блока при подготовке – это то, что требуется сегодня профессиональному образованию. Кроме того, потенциальные работодатели готовы предоставить базу для формирования практических умений. Это означает, что студенты будут развивать те компетенции, которые им в полном объеме нужны на будущей работе. В то же время студенты будут учиться не для трудоустройства на абстрактную работу, куда еще, может, и не возьмут, а на конкретное место в конкретных предприятиях», — заявил министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский. 

Результатом совещания стало формирование заявки Астраханским колледжем профтехнологий на получение гранта в рамках федерального проекта «Профессионалитет». 

«АБН Юг» сообщало ранее, что Игорь Бабушкин поздравил с юбилеем главу «ЮЦСС».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров