Астраханский филиал «Россети Юг» обеспечили электричеством свыше 4 000 новых потребителей

Астраханская область. Абонентам предоставили более 70 МВт мощности. 

1

Фото: пресс-служба «Россети Юг»

В прошлом году энергетики филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» исполнили свыше 4 тысячи договоров технологического присоединения к электричеству. Именно столько новых абонентов появились у энергокомпании. 

Новые потребители были из различных сфер деятельности. Им в общей сложности предоставили более 70 МВт мощности. Львиную долю новых абонентов составили заявители до 15 кВт. Это жилые и дачные дома, личные подсобные хозяйства, а также земельные участки под ИЖС и магазины.

Энергетики также обеспечили электричеством свыше 20 медицинских учреждений, детских садов и школ, а также других социально значимых объектов. В качестве важного направления отметили электрификацию сельскохозяйственных объектов. За год энергетики исполнили 50 таких договоров техприсоединения. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в 2023 году «Россети Юг» направили на развитие астраханского энергокомплекса 914 млн рублей. По расчетам, энергокомпания потратила 5,45 миллиарда рублей. Если сравнивать с плановым объемом инвестиций, то он вырос на 7%. При этом показатель превысил результат года ранее на 13%.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров