В Астрахани на улице Боевой высадят около 400 деревьев

Астраханская область. В Астрахани в 2026 году начнется масштабное благоустройство улицы Боевой, одной из самых загруженных магистралей города. Работы будут выполняться как за счет муниципального бюджета, так и при поддержке федеральных программ.

1

Фото: unsplash

Вдоль всей улицы планируется высадить порядка 400 деревьев, выращенных в лесном хозяйстве муниципального предприятия «Зеленый город». В прошлом году была проверена и признана работоспособной поливочная система, которая проходит вдоль дороги, что обеспечит правильный уход за зелеными насаждениями.

Глава Астрахани Игорь Редькин сообщил, что работы по приведению улицы Боевой в порядок проходят комплексно. Ранее были отремонтированы фасады нескольких домов, проводится работа по ликвидации незаконной торговли и размещения рекламных конструкций. Кроме того, улица включена в национальный проект «Инфраструктура для жизни».

Из-за высокой автомобильной нагрузки дорожное покрытие на улице Боевой подвергается деформации, на многих участках образовались продольные колеи. Планируется провести ремонт всей протяженности дороги, более 3,6 км, а также установить леерное ограждение, обновить дорожные знаки и уложить плитку на тротуарах.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров