Астраханская область. В Астраханской области суд вынес обвинительный приговор бывшему главному бухгалтеру школы, признав ее виновной в присвоении денежных средств в особо крупном размере. По данным следствия, женщина использовала служебное положение для незаконного обогащения.
Фото: freepik.com
Установлено, что в период с 2023 по 2025 год она систематически завышала данные о начисленной заработной плате в бухгалтерских документах, после чего переводила излишки на свой банковский счёт. Общая сумма ущерба превысила 3,1 млн рублей.
Суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Однако исполнение приговора отсрочено до достижения её ребёнком 14-летнего возраста.
