Закрыть

Два пляжа на всю Астрахань захлебнулись в мусоре в разгар летнего сезона

Астраханская область. В Астрахани пляжный сезон сопровождается проблемами с чистотой и инфраструктурой. Несмотря на то что официально купальный сезон продолжается уже больше месяца, состояние зон отдыха вызывает недовольство у горожан.

1

Фото: magnific.com

В черте города официально разрешено купаться только на двух пляжах. Один из них расположен со стороны Трусовской части острова Городской, второй находится у Комсомольской набережной.

На территориях отдыха регулярно остается мусор. На берегу можно увидеть арбузные корки, окурки, пластиковые пакеты и бутылки. Работники коммунальных служб и спасатели проводят уборку, однако поддерживать пляжи в надлежащем состоянии удается не всегда.

Одной из причин загрязнения остается поведение самих отдыхающих. После посещения пляжа некоторые горожане не убирают за собой отходы, из-за чего территория быстро теряет привлекательный вид, пишет astrakhan.su.

Дополнительной проблемой остается недостаток необходимой инфраструктуры. Из-за этого пребывание на городских пляжах для многих отдыхающих становится менее комфортным, а часть горожан предпочитает не возвращаться туда повторно.

При этом в жаркую погоду спрос на места для купания остается высоким. Для Астрахани, где летом устанавливается высокая температура, наличие ухоженных и оборудованных зон отдыха имеет особое значение.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров