Ситуация с обеспечением бензином на автозаправочных станциях Астраханской области остается напряженной. Губернатор Игорь Бабушкин сообщил, что сейчас основные усилия направлены на бесперебойные поставки топлива на АЗС и поддержку районов региона.
Фото: Телеграм-канал Игорь Бабушкина
Для пополнения запасов власти вместе с поставщиками рассматривают дополнительные маршруты и варианты доставки бензина в Астраханскую область. Это должно помочь увеличить объемы поступающего топлива и стабилизировать ситуацию на заправках.
В Астрахани пока сохраняется действующий порядок продажи бензина по четным и нечетным дням.
«На данный момент вынуждены сохранить в областном центре режим реализации по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей» — отметил Игорь Бабушкин.
В районах области постепенно увеличивают суточные объемы реализации топлива. На данный момент ежедневный лимит удалось дополнительно поднять на 30 тонн.
Ранее губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что с начала 2026 года число ДТП с участием детей в регионе снизилось на 16%. Количество несовершеннолетних, пострадавших в авариях, уменьшилось на 18%.
С началом учебного года власти усилили внимание к безопасности школьников. В первую очередь речь идет о маршрутах, по которым дети ежедневно добираются в школы и возвращаются домой.
