Шесть промкомпаний Кубани презентовали продукцию на первой выставке Fruit Trade

Краснодарский край. Одновременно с выставкой в краевой столице проходит международный конгресс. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На площадке ВКК «Экспоград Юг» в Краснодаре стартовали международный конгресс и выставка Fruit Trade. Участники представляют технику, оборудование, технологии выращивания, хранения, переработки и сбыта фруктов, ягод и винограда. 

Для кубанских промышленников коллективный стенд организовал краевым минпром и Фонд развития промышленности. В павильоне №2 шпалерную проволоку сельскохозяйственного назначения представил Абинский ЭлектроМеталургический завод. «Завод Гефест» продемонстрировал линейку комплектующих для устройства шпалерных систем на виноградниках. Компания «Юнимакс» показала сетки и профнастил.

Кроме того, предприятия «АГРОСПЕЦМАШ» и «АГРОКАРКАС» подготовили для выставки технику и оборудование для садоводства, виноградарства, ягодников и питомников, «Кубаньэлектромаш» продемонстрировала пищевое оборудование. И наконец, компания «Титан» презентовала защитные уголки из многослойного картона для защиты грузов при транспортировке и складировании. 

Предполагается, что участие в конгрессе и выставке даст кубанским промышленным компаниям возможность найти новых партнеров для заключения контрактов. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что на Кубани намерены построить комплекс по производству картона и упаковки. Проект планирует реализовать компания-инвестор Павлово-Посадский Гофрокомбинат. В строительство комплекса намерены вложить 4,5 миллиардов рублей инвестиций.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров