Районы Волгоградской области получили 15 новых автомобилей «скорых»

Волгоградская область. Районным медучреждениям направили 15 современных автомобилей скорой помощи класса «В», об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Торжественная передача карет скорой помощи состоялась территории городской клинической больницы № 25 в Волгограде. Новые «скорые» поступили в регион по распоряжению Правительства РФ.

Как уточнили областном Минздраве, современные укомплектованные автомобили передали в Городищенский, Жирновский, Котельниковский, Николаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Палласовский, Серафимовичский, Среднеахтубинский, Суровикинский, Фроловский и Чернышковский районы. Там автомобили будут трудиться в местных ЦРБ. 

Сразу три машины получила Камышинская подстанция скорой помощи. Отметим, что каждая «скорая» оснащена глюкометром, токсиметром, дефиблирятором, врачебно-реанимационной, врачебно-общепрофильной, детской и акушерской укладками, а также аппаратом ЭКГ, боксом для транспортировки крови и ее компонентов, аппаратом для искусственной вентиляции легких, кислородными баллонами, термоодеялами для перевозки в зимнее время года и другими медицинскими атрибутами. 

До конца года в Волгоградскую область приедут еще 35 автомобилей скорой помощи класса «В» и «С». 

«АБН Юг» сообщало ранее, что Волгоград получит партию электробусов благодаря федеральной субсидии.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров