Закрыть

Пожилых волгоградцев учат пользоваться интернет-сервисами

Волгоградская область. Люди серебряного возраста региона имеют возможность освоить гаджеты и современные приложения. Курсы проводят в центре информационных технологий.

1

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде пожилых бесплатно обучат базовым навыкам работы со смартфонами. Прием заявок на курсы открыт. Первый набор пройдет уже в этом месяце. Пользователи смогут разобраться с настройкой устройства. Также отдельное внимание будет уделено защите от мошенников.

Пожилых научат работе с мессенджерах и приложениях. Они получат возможность самостоятельно заходить на портал «Госуслуги» и другие нужные ресурсы.

Ранее «АБН24» сообщало, что с 1 марта в России, включая Волгоград, появилась возможность самостоятельно ограничить оформление кредитов на свое имя. Новый сервис доступен на Госуслугах.

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров