Врачи и учителя из Нижегородской области получат по 1 млн рублей на покупку жилья

Нижний Новгород. Врачам, учителям и социальным работникам, проживающим в Нижегородском области, в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий» выделят по 1 млн рублей на приобретение жилья.

1

Фото: pxhere.com

Полученные средства они смогут потратить как на покупку готового объекта недвижимости, так и на его строительство, а также на оплату имеющейся ипотеки и внесение первоначального взноса.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых. Претендентами на получение финансовой поддержки могут стать работники государственных учреждений в сфере образования, здравоохранения, спорта, культуры и социальной защиты.

Главное условие получения поддержки — наличие трудового стажа в учреждении не менее 7 лет с момент заключения соглашения, пояснили в Минсоцполитики. Кроме того, кандидат должен быть гражданином РФ, соответствовать необходимым профессиональным требованиям и состоять на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Прием документов на участие в подпрограмме ведется с 1 марта и завершится 15 апреля 2024 года. Их необходимо подать в ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» под адресу: улица Ванеева, дом № 203, кабинет № 209.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров