Новым премьер-министром Латвии станет И.Годманис.

Президент Латвии Валдис Затлерс поручил сформировать правительство Ивару Годманису. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции сегодня, 14 декабря. И.Годманис заявил, что согласен занять этот пост премьер-министра страны. «Меня в личной беседе попросил сам президент, и поэтому мое личное мнение уже не важно. Хочу я того или нет, мне придется создать коалицию и начинать работать», — сказал И.Годманис.
И.Годманис уже занимал пост премьера Латвии в 1992-1995 годах.Президент Латвии Валдис Затлерс поручил сформировать правительство Ивару Годманису. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции сегодня, 14 декабря. И.Годманис заявил, что согласен занять этот пост премьер-министра страны. «Меня в личной беседе попросил сам президент, и поэтому мое личное мнение уже не важно. Хочу я того или нет, мне придется создать коалицию и начинать работать», — сказал И.Годманис.
И.Годманис уже занимал пост премьера Латвии в 1992-1995 годах. Сейчас он исполняет обязанности министра внутренних дел. В парламент он был избран как руководитель партии «Латвийский путь», сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров