Правительство Латвии ушло в отставку.

Сегодня, 5 декабря, глава правительства Латвии Айгар Калвитис направил в парламент письмо с извещением об отставке кабинета министров в полном составе, сообщает пресс-служба правительства республики. «Как и планировалось, мы уходим отставку сегодня. Работа этого правительства была долгой и продуктивной. Я надеюсь, что новое правительство будет сформировано уже в декабре», — сказал А.Калвитис в своей последней речи на посту премьер-министра.
Об отставке правительства Латвии стало известно три недели назад. Калвитис посчитал, что его кабинет потерял доверие народа, и должно быть сформировано новое правительство.
Сейчас ведутся переговоры по формированию нового правительства.Сегодня, 5 декабря, глава правительства Латвии Айгар Калвитис направил в парламент письмо с извещением об отставке кабинета министров в полном составе, сообщает пресс-служба правительства республики. «Как и планировалось, мы уходим отставку сегодня. Работа этого правительства была долгой и продуктивной. Я надеюсь, что новое правительство будет сформировано уже в декабре», — сказал А.Калвитис в своей последней речи на посту премьер-министра.
Об отставке правительства Латвии стало известно три недели назад. Калвитис посчитал, что его кабинет потерял доверие народа, и должно быть сформировано новое правительство.
Сейчас ведутся переговоры по формированию нового правительства. В него, скорее всего, войдут те же четыре партии, что входили в ушедшее правительство («Народная партия», «Первая партия», «Союз зеленых и крестьян», «Отечеству и свободе») и, возможно, оппозиционная партия «Новое время».
Правительство А.Калвитиса пробыло у власти в Латвии ровно 3 года и 3 дня — со 2 декабря 2004г., сообщает газета «Ведомости».

Автор:

Новости партнеров