Электроэнергия Ленэнерго соответствует ГОСТу

В ОАО «Ленэнерго» подведены итоги сертификации электроэнергии.

Сертификат соответствия получили все 9 филиалов энергокомпании (Новоладожские, Лужские, Тихвинские, Ладейнопольские, Гатчинские, Пригородные, Выборгские, Кингисеппские электрические сети и Кабельная сеть).

Сертификация электроэнергии проводилась на электросетях, снабжающих бытовых и социально-значимых потребителей энергии (в основном это жилые дома, детские сады, больницы). Она призвана обеспечить соответствие отпускаемой энергии требованиям ГОСТа 13109 — 97.

Работы по сертификации электрической энергии проводились с апреля 2006 года на 735 – центрах питания (подстанции от 6 кВ и выше).

Первыми сертификат соответствия получили Новоладожские электрические сети.

В ходе сертификации было проведено обучение сотрудников филиалов сетевых предприятий и метрологической службы Ленэнерго по организации работ по контролю качества электроэнергии, приобретено и введено в эксплуатацию 230 приборов контроля параметров качества электроэнергии.

«Очень большой вклад в выполнение работ по сертификации электроэнергии внесли работники наших филиалов, обеспечив выполнение работ по проверке измерительных трансформаторов напряжения, проведению измерений на центрах питания и трансформаторных подстанциях распределительных сетей», — сказал главный инженер ОАО «Ленэнерго» Виктор Силин.

Автор:

Новости партнеров