Mail.ru и Яндекс.Почта вошли в пятерку крупнейших почтовых интернет-ресурсов Европы

На первом месте в рейтинге – почтовый сервис Hotmail с 108,2 млн посетителей в месяц.

Российский сервис Mail.ru за год вырос на 22% до 42,3 млн пользователей. а Яндекс.Почта – до 25,1 млн, прибавив 37%.

Российские интернет-сервисы Mail.ru и Яндекс.Почта вошли в пятерку крупнейших электронных почтовых ящиков Европы, сообщает ТАСС-Телеком со ссылкой на исследования компании  ComScore.

На первом месте в рейтинге – почтовый сервис Hotmail с 108,2 млн посетителей в месяц и ростом аудитории всего на 1%. Второе место занимает почта Gmail от Google. Аудитория ресурса достигла 74,7 млн пользователей, показав 18-процентный рост. На третьем месте оказался поисковик Yahoo, увеличивший свою аудиторию на 4 % до 44,3 млн посетителей.

Российский сервис Mail.ru за год вырос на 22% до 42,3 млн пользователей. а Яндекс.Почта – до 25,1 млн, прибавив 37%. По проникновению электронной почты в целом Россия оказалась на 7 месте рейтинга ComScore, тройку лидеров возглавили Великобритания, Испания и Нидерланды.

ComScore — акционерная компания открытого типа, которая входит в NASDAQ Global Market под символом SCOR.   Компания занимается маркетинговыми иследованиями цифрового мира.  Поставляет информацию для 1,2 тыс. организаций, работающих в 35 странах на 6 континентах.

Автор:

Новости партнеров