«НМГ», «СТС Медиа» и ВГТРК создадут компанию по производству ТВ-контента

ria.ru телевидение вгтркЗАО «Национальная Медиа Группа», ВГТРК и «СТС Медиа» создадут совместное предприятие по производству ТВ-контента. Компания начнет работу с начала 2015 года, отмечается в заявлении «НМГ».

Студия будет специализироваться на «основных жанрах развлекательного телевидения», причем её продукты будут доступны всем участникам рынка. По мнению учредителей, компания в течение пяти лет войдет в пятерку крупнейших производителей ТВ-контента.  Для своего развития компания собирается приобретать небольшие производственные компании.

Отметим, все учредители компании получат по 30% от совместного предприятия, остальные 10% получит руководство студии. Генеральным директором уже выбрали Вячеслав Муругов, который в настоящее время занимает пост генерального продюсера «СТС Медиа» и гендиректора телеканала «СТС».

Напомним, ранее «Национальная медиа группа», ВГТРК, «Первый канал» и «Газпром медиа холдинг» договорились о создании совместного рекламного селлера. Позже «СТС Медиа» также выразила интерес к новой компании и заявила о намерении присоединиться к проекту.

фото с сайта ria.ru

Автор:

Новости партнеров