Президент России Владимир Путин назвал талантливым и эффективным пропагандистом Йозефа Геббельса. Такое заявление российский лидер сделал в среду на встрече с раввинами.

Выступление президента касалось Холокоста и фашизма. По мнению Путина, надо иметь особую «наглость», чтобы отрицать право на существование целого народа.
«Но, к сожалению, эта наглость так же, как и 70 лет назад, часто достигает своей цели. Ведь Геббельс же говорил: «Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят». И он добивался своего, он был талантливый человек», — заключил президент.
По мнению президента, Холокост и антисемитизм это не сумасшествие целого народа, а осознанная политика. «Это хуже, чем сумасшествие».
Добавим, встреча с раввинами прошла в Кремле. Встретиться с президентом России приехали духовные отцы из Израиля, Бельгии, Австрии, Германии, Франции, Великобритании, Италия и Голландии.