Платные парковки начнут работу в Петербурге с 3 сентября

Фото  abnews.ru ПарковкиПервые платные парковки начнут работу в Петербурге с 3 сентября. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник рассказали в Городском центре управления парковками (ГЦУП).

Пилотной зоной станет участок в границах между Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки и Невским и Лиговским проспектами. С 10 августа автомобилисты смогут начать оформление парковочных разрешений в МФЦ, а также через сайт gu.spb.ru. Некоторые граждане смогут получить бесплатные разрешения, перечень условий указан на сайте gcup.spb.ru.

Отметим, ранее власти планировали запустить платные парковки в конце августа. Однако конкурс по выбору оператора пришлось проводить заново. Кроме того, в Смольном решили предоставить гражданам большее время для подготовки к пуску пилотной зоны.

Перед пуском пилотной зоны ГЦУП проведет информационную компанию для горожан. Запланировано размещение наружной рекламы, аудиореклама на эскалаторах в метро, видеореклама на уличных электронных дисплеях. Кроме того, в парадных жилых домов в зоне платной парковки ГЦУП распространит листовки с правилами оформления разрешений.

Практика платных парковок уже действует в Москве. Летом 2013 года впервые появились платные парковки внутри Бульварного кольца. К концу года зона расширилась до Садового кольца. Уже к сереине следующего года зона платного паркинга распространилась до Третьего транспортного кольца.

Автор:

Новости партнеров