ФАС намерена оштрафовать производителей масла «Тысяча озер»

KУправление ФАС по Петербургу намерено оштрафовать компании ООО «Невские молокопродукты» и ООО «Финниш Милк Компани», которые производят масло «Тысяча озер». Административное дело будет возбуждено в ближайшее время несмотря на то, что организации устранили выявленные ранее нарушения, сообщили «Агентству Бизнес Новостей» в антимонопольном ведомстве.

Претензии «антимонопольщиков» вызвала упаковка сливочного масла. На ней был изображен флаг Финляндии, который, по мнению УФАС, мог вызвать у потребителей впечатление, что продукт и произведен в этой стране. В то же время, ведомство, изучив материалы финской Finnish Cheese Company Oy, подтвердила, что она контролирует качество российских производителей.

«Нева Милк» продаёт масло «Тысяча Озёр» в России с 2001 года. Последние четыре года оно производится не только в Финляндии, но и в Петербурге на нашем совместном предприятии с Finnish Cheese Company Oy. Финские партнёры поставляют всё, от сырья до упаковки, и проверяют готовый продукт на соответствие рецептуре, — отмечает глава компании руководитель компании «Нева Милк» Альберт Суфияров.

После проверки ФАС подтвердила право «Нева Милк» сообщать о финском контроле над производством «Тысячи Озёр». Предписаний производителю петербургское УФАС выдавать не будет.

Напомним, петербургские «антимонопольщики» стали изучать продукцию «Нева Милк» и «Финниш Милк Компани» в феврале. Жалобу на своего конкурента подала другая компания — Valio.

Автор:

Новости партнеров