В Москве вырастут цены на длительную парковку

Фото  abnews.ru ПарковкиТарифы на длительную парковку на некоторых улицах Москвы будут расти. Об этом во вторник сообщил глава городского департамента транспорта Максим Ликсутов.

Цены поднимут с 10 августа. Со второго часа парковки платить за каждые 60 минут придется не 80 рублей, а 130. При этом повышение цен коснется периода с 8:00 до 20:00. С вечера до утра цена останется неизменной — 80 рублей за час.

Ликсутов отметил, что нововведение коснется 75 улиц столицы. Однако конкретное местонахождение заместитель мэра не назвал. Он добавил, что выбор улиц обусловлен мнением экспертов из Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ). Ликсутов отметил, что вместе с тем он поручил нарастить количество общественного транспорта, следующего в центр города, на 20%, передает ТАСС.

Напомним, платные парковки в Москве появились в 2012 году. В данный момент оставить машину на час в пределах Бульварного кольца стоит 80 рублей. Для Садового кольца тариф установили на уровне 60 рублей. За его пределами до Третьего транспортного кольца парковка стоит 40 рублей в час.

Автор:

Новости партнеров