Пост премьера Украины после Яценюка предложили бывшему польскому вице-премьеру – СМИ

украина-правительство-флаг-rian.com.ua_Пост премьер-министра Украины предложен бывшему вице-премьеру Польши Лешеку Бальцеровичу. Об этом в субботу сообщает издание «Украинская правда».

Издание сообщает, что представитель президента страны, депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Игорь Грынив ведет переговоры с польским политиком. По словам источника в партии Порошенко, у Бальцеровича «есть поддержка Запада, украинского среднего класса, и он готов реально чистить конюшни от партийных назначенцев». Согласился он или нет – неизвестно.

В качестве других кандидатов на пост премьер-министра называют имена главы Минфина Наталью Яресько, секретаря Совета национальной безопасности Александра Турчинова и спикера Рады Владимира Гройсмана.

Напомним, СМИ предполагают отставку Арсения Яценюка в течение праздничных дней. По данным украинских средств массовой информации, действующий глава правительства может уйти в отставку в течение праздничных дней, а именно 9 или 10 марта. Ранее три источника «Украинской правды» в правительстве и коалиции сообщили о том, что Арсений Яценюк согласился на отставку, а следующим техническим премьером может стать нынешний министр финансов Наталия Яресько.

Автор:

Новости партнеров