В Петербурге ищут площадку для выступления «Машины Времени»

Макаревич фото с сайта zn.uaОрганизаторы концертов в Петербурге ищут площадку для выступления группы «Машина Времени». Об этом стало известно АБН в понедельник.

Как сообщили источники АБН знакомые с ситуацией, на данный момент продолжается поиск концертной площадки для выступления рок-группы «Машина Времени». Впрочем, пока поиски не принесли позитивных результатов.

Напомним, недавно музыкант Андрей Макаревич сообщил, что концерт группы «Машина времени» в петербургском ДК имени Ленсовета был отменен из-за поступивших звонков с угрозами. Концерт должен был пройти 7 апреля, при том, что 7 марта в городе на Неве прошел джазовый концерт с участием Макаревича. Глава комитета по культуре администрации Петербурга Константин Сухенко заявил, что Смольный не получал жалоб по поводу отмены концерта музыканта. Это было сделано «не нашими» руками, говорил Сухенко.

Добавим, в феврале концерт группы «Машина времени» был отменен в Екатеринбурге. Андрей Макаревич выступил с заявлением о причинах отмены концерта: по словам музыканта, уже в третий раз выступлению группы в городе препятствует уральский полпред президента Игорь Холманских. В полпредстве причастность к отмене концерта категорически опровергли, назвав слова господина Макаревича клеветой, которая «должна получить соответствующую правовую оценку».

Автор:

Новости партнеров