Петербургские политики обеспокоены нападением на журналистов 12 августа

нападение на журналистовПетербургские политики обеспокоены нападением на журналистов, которое произошло в субботу после акции ЛГБТ на Марсовом поле. Депутаты ЗакСа Михаил Амосов, Борис Вишневский, Максим Резник и Сергей Трохманенко потребовали привлечь к ответственности хулиганов.

Парламентарии написали письмо начальнику ГУ МВД по Петербургу Сергею Умнову. Они требуют провести проверку и выяснить, почему бездействовали сотрудники полиции, ставшие свидетелями нападения.

Депутатов поддержала глава петербургских справедливороссов, секретарь Союза журналистов Марина Шишкина. Она предложила членам секретариата СЖ и редакторам ведущих городских СМИ потребовать от главка срочного расследования инцидента, а также начать активную публичную оценку действий петербургской полиции.

Напомним, в субботу группа молодых людей напали на журналистку «Фонтанки» Ксению Клочкову и фотографа Давида Френкеля, а также ЛГБТ-активистов. Неизвестные распылили в лицо пострадавшим перцовый газ и скрылись. Пострадавшим удалось сфотографировать хулиганов. Ряд городских интернет-изданий опубликовали эти снимки и попросили читателей помочь с поисками нападавших.

Автор:

Новости партнеров