СМИ: Врио полпреда в СЗФО Совершаева может возглавить аппарат губернатора Петербурга

Врио полпреда президента Северо-Западного федерального округа (СЗФО) Любовь Совершаева в ближайшее время перейдет на работу в администрацию Петербурга на пост главы аппарата губернатора. Об этом в четверг пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По словам одного из собеседников издания, Совершаева возглавит аппарат губернатора Петербурга. В настоящее время эта должность свободна — на прошлой неделе ее покинул Давид Адамия.

Сама Любовь Совершаева не ответила «Ъ». В настоящий момент она временно руководит аппаратом полпреда президента по СЗФО. Совершаева начала исполнять эти обязанности после ухода экс-полпреда Александра Беглова на должность врио губернатора Петербурга в начале октября. При этом новый полпред президента в СЗФО до сих пор не назначен. Источник издания допускает, что в случае перехода Совершаевой в Смольный, ее задачей станет подготовка ротации в правительстве региона.

Добавим, Любовь Совершаева стала замом полпреда президента в СЗФО в 2000 году, когда в России был создан институт полпредов. В течение шести лет она курировала экономику и политику при трех полпредах в СЗФО: Викторе Черкесове, Валентине Матвиенко и Илье Клебанове. Также она была советником председателя совета директоров банка «Россия» и председателем совета директоров телерадиокомпании «Санкт-Петербург — Пятый канал», уточняет «Ъ». В 2013 году Совершаева вернулась в полпредство как заместитель по внутренней политике.

Автор:

Самые важные новости дня одним сообщением
в нашей email-рассылке

Новости партнеров