Американский миллиардер Марк Бениофф купит журнал Time

Американский миллиардер Марк Бениофф купит журнал Time у медийного холдинга Meredith за $190 млн. Об этом накануне сообщили в Meredith.

Сделку собираются закрыть в ближайший месяц. Также на стороне покупателя выступает жена Бениоффа Линн. Как говорится в релизе, Бениоффы не будут заниматься журналом напрямую, его управление останется в руках прежней команды. При этом сделка не связана с компанией Salesforce.com (компания занимается облачными системами и разработкой платформ для создания приложений), управлением которой занимается Бениофф.

Напомним, это уже вторая перепродажа Time за последние 12 месяцев. В прошлом году журнал купила компания Meredith за $2,8 млрд в составе Time Inc. В издательство, помимо журнала Time, входят такие СМИ, как Life, People и Fortune. Вскоре после закрытия этой сделки Meredith объявила, что продаст новостные и спортивные бренды Time Inc. — Time, Sports Illustrated, Fortune и Money, что сфокусировать бизнес на брендах, обслуживающих аудиторию американских женщин.

Автор:

Новости партнеров