Власти Петербурга приостановили переезд Детской поликлиники №44

Фото: www.http://dgp44.ru/

В Комитете по здравоохранению рассказали, что переезд Детской поликлиники №44 на время ремонта с Мытнинской на ул. Чайковского, в здание Детской поликлиники №8, приостановлен. Петербуржцы неоднократно высказывали недовольство переездом, что послужило поводом для депутатского запроса со стороны Бориса Вишневского.

Ответ Комитета по здравоохранению Борис Вишневский опубликовал в своем Facebook. В нем чиновники рассказали, что сейчас администрация прорабатывает вопрос о других возможных решениях. 5 марта состоялась встреча с общественностью при участии советника вице-губернатора Петербурга Арфении Тер-Минасовой и главы Центрального района Максима Мейксина, по ее итогам было принято решение о приостановлении принятых распоряжений о переезде поликлиники №44 до решения всех организационных вопросов и дополнительной проработки проекта ремонтных работ.

Сам ремонт поликлиники, согласно проекту, займет 2 года. На период ремонта власти приняли решение о переводе педиатров и врачей-специалистов в Детскую поликлинику №8, находящуюся в 2 км от 44 поликлиники. Недовольные решением петербуржцы устраивали пикеты по поводу переезда и пытались защитить медицинских работников, полагая, что им грозит сокращение.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров