Пресс-секретарь Беглова подвела итоги первого дня ПМЭФ

Фото: скриншот видео/Telegram

Пресс-секретарь врио губернатора Петербурга Александра Беглова Инна Карпушина рассказал об успехах первого дня Петербургского международного экономического форума. Видео с места событий появилось в ее Telegram-канале «Барышня в Смольном».

Только 6 июня правительством Санкт-Петербурга было подписано 10 соглашений на 100 миллиардов рублей, — отметила Карпушина.

Пресс-секретарь напомнила о самом главном: в первый день ПМЭФ Александр Беглов подписал соглашение с РЖД и обсудил развитие Кронштадта с Министром экономики, а также провел множество деловых встреч и подписал различные контракты.

Кроме того, Инна Карпушина на форуме взяла мини-интервью у вице-губернатора Петербурга Евгения Елина.

Фото: скриншот видео/Telegram

Карпушина попросила вице-губернатора оценить результативность участия Петербурга в форуме. Однако, по его словам, конгресс — это показ мод.

Форум для нас носит иной смысл: во-первых, мы хотим показать чего мы наделали; во-вторых, мы хотим узнать, чего другие наделали за это же время. И самое главное — мы хотим узнать мнение тех людей, которые пришли на форум ничего не зная о наших проектах.

Елин отметил, что власть Петербурга больше всего оценивает те проекты, которые нравятся населению.

Вице-губернатор в рамках разговора с пресс-секретарем Беглова также рассказал, что в пятницу, 7 июня в рамках ПМЭФ решится вопрос о появлении в Петербурге Почтового квартала.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров