С октября петербуржцы смогут доехать по «Подорожнику» до Соснового Бора

Фото: официальный сайт правительства Ленобласти

Электронный проездной билет «Подорожник» c октября начнет действовать на автобусных маршрутах между Сосновым Бором и Санкт-Петербургом.

Как рассказали АБН в пресс-службе правительства Ленобласти, «Подорожником» можно будет расплатиться на маршрутах 401 (Сосновый Бор — «Автово»), 402 (Сосновый Бор —  «Парнас»), 403 (Сосновый Бор — «Купчино») и 401А (Сосновый Бор — «Автово»).

В пресс-службе добавили, что до конца 2019 года на маршруты 401 и 402 выйдут 22 новых больших комфортабельных автобуса, которые работают на природном газе.  Салоны машин оборудуют мягкими креслами, ремнями безопасности, индивидуальными регулировками вентиляции и освещения для каждого пассажира. В каждом автобусе насчитывается 45 мест. Пять автобусов выпустят на маршрут уже на этой неделе.

«Область продолжает переход на систему безналичной оплаты проезда, которая сегодня востребована жителями. В первую очередь мы это делаем на наиболее востребованных маршрутах, связывающих наш регион с городом», — цитирует пресс-служба губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Пилотный проект по использованию «Подорожника» на автобусных маршрутах между Петербургом и областью стартовал в Кудрово в мае 2018 года. За полтора года по «Подорожнику» проехали два миллиона пассажиров.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров