Валюта $63.95 €70.47 Brent$62.35
13.10.19 / 20:57 Видео / Новости

Сборная России по футболу досрочно прошла на Евро-2020

Сборная России по футболу одержала победу над Кипром (5:0) в отборочном матче на чемпионат Европы 2020 года, что досрочно вывело отечественную команду на грядущий турнир.

Подопечные Станислава Черчесова открыли счет уже на 8-й минуте, отличился шикарным голом Денис Черышев. Следующего гола пришлось ждать всего 13 минут — упомянутый Черышев сумел сделать передачу в центр, которой воспользовался Оздоев (21’).

После двух пропущенных мячей киприоты «сели» в глубокую оборону, которую прорвать россиянам не удавалось вплоть до занавеса всей игры. Артем Дзюба, видимо, устав создавать опасные моменты для своих коллег, метко пробил головой, поразив ворота Кипра (78’). Россияне на этом не остановились, под конец основного времени отметился Головин, без труда закативший мяч в ворота соперника (88’). Точку в матче поставил уже в дополнительное время Черышев, отметившись в игре дублем. Обзор игры опубликовал в Youtube телеканал «Матч ТВ»:

Итог – 5:0, сборная России официально отправляется в 2020 году на чемпионат Европы.

Следующая игра российской команды состоится в Москве, 16 ноября, подопечные Станислава Черчесова сыграют против сборной Бельгии.