Вдова онколога Павленко показала фото хирурга раннего периода

Анна Павленко-Гегечкори, вдова хирурга-онколога Андрея Павленко, который 5 января скончался от рака желудка, показала фотографии супруга раннего периода.

Снимки она выложила на своей странице в фейсбуке. Среди фото оказались армейские кадры врача, снимки с друзьями, а также с супругой на заре их отношений.

Андрей Павленко / Фото: Анна Гегечкори / Facebook

Накануне Анна Павленко-Гегечкори опубликовала первую партию фотографий скончавшегося супруга из семейного архива. На большинстве кадров хирург фигурировал в армейские годы. Одновременно вдова Андрея Павленко огласила дату и место панихиды по онкологу. По ее словам, она состоится вечером в понедельник, 13 января. Панихиду проведут в Спасо-Преображенском соборе.

Андрей Павленко / Фото: Анна Гегечкори / Facebook

Утром 10 января вдова выложила еще партию фотографий. На них Андрей Павленко фигурирует с дочерью, а также на отдыхе и крупных мероприятиях.

Весной 2018 года у петербургского онколога Андрея Павленко обнаружили рак желудка третьей стадии. Мужчине сделали тяжелую операцию, удалив большую часть желудка. Однако даже после хирургического вмешательства Андрей Павленко все равно продолжал лечить пациентов.

Андрей Павленко / Фото: Анна Гегечкори / Facebook

Хирург вел блог о лечении онкологии. За несколько дней до смерти, предчувствуя ее, он попрощался со своими друзьями и подписчиками в социальных сетях.

Утром 5 января Андрей Павленко скончался. Онколога похоронили в Санкт-Петербурге почти сразу, 6 января.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров